Студентов приглашают написать «Генетическую лабораторную» | Новости СФУ

Студентов приглашают написать «Генетическую лабораторную»

Дата события:

Место проведения: ул. Карла Маркса, 102А, Yushin Brothers

25 апреля 2019 года в творческом пространстве Yushin Brothers пройдёт «Генетическая лабораторная» — международная научно-просветительская акция по проверке научной грамотности. Завлабом лабораторной выступит профессор Сибирского федерального университета и Университета Флориды Валентина Кратасюк.

«„Генетическая лабораторная“ приурочена к Международному дню ДНК. На ней любой желающий сможет узнать, что на самом деле известно о современной генетике. Действительно ли в ближайшие годы нас ждут армии генно-модифицированных людей, крыс и лабораторных свиней? Какие болезни можно (и даже нужно) „вырезать“ из ДНК, а какие — нельзя? И когда редактирование генов станет обычной медицинской процедурой? Ответы на все эти вопросы можно будет получить на „Генетической лабораторной — 2019“.

Формат тот же, что у „Открытой лабораторной — 2019“. Участники акции приходят на площадку, проходят интересный тест, тут же получают свой результат и подробно разбирают вопросы о генетике вместе с завлабом», — сообщила Валентина Кратасюк.

Присоединиться к акции могут все желающие. Для участия в лабораторной нужно пройти регистрацию по ссылке.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.