Начальник краевого УГИБДД позвал «политехников» на работу | Новости СФУ

Начальник краевого УГИБДД позвал «политехников» на работу

8 апреля 2019 года руководитель управления государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД по краю Алексей Членов встретился со студентами и представителями кафедры транспорта Политехнического института СФУ и рассказал о перспективах трудоустройства выпускников на территории Красноярского края.

«Транспортный факультет, а теперь выпускающая кафедра транспорта Политехнического института всегда являлись кузницей кадров для нашего управления. Так, вашими выпускниками являются генерал-полковник Александр Горовой, генерал-лейтенант полиции Михаил Черников. Мы нуждаемся в кадрах, имеющих профильное высшее техническое образование. Важно отметить, что сотрудники нашего управления — это не только инспекторы ДПС и сотрудники ГАИ, мы охотно принимаем на работу и девушек, например, в Центр автомобильной фиксации, где они составляют 80 % сотрудников», — отметил Алексей Членов.

По словам начальника краевого УГИБДД, стажировка после собеседования занимает от 3 до 6 месяцев и это зависит от специфики направления. Кроме того, ведомство предоставляет работникам полные социальные гарантии.

Алексей Викторович также отметил, что важным качествами будущих сотрудников являются: 1-я или 2-я группы здоровья и прохождение теста на профпригодность.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.