Глава города наградил студентов за лучшее фото на субботнике | Новости СФУ

Глава города наградил студентов за лучшее фото на субботнике

Студенты Сибирского федерального университета, устроившие костюмированный субботник на территории правобережного кампуса, стали победителями фотоконкурса «Чистый двор — чистый Красноярск!». Организаторами конкурса выступили редакция газеты «Городские новости» и Управление зелёного строительства Красноярска.

Фото студентов, наводивших порядок возле общежитий, расположенных на переулке Якорный, собрало самое большое количество лайков на сайте ГородскиеНовости.РФ. Лидеров голосования сегодня поздравил мэр Красноярска Сергей Ерёмин и вручил призёрам сертификаты на саженцы садовых деревьев и кустарников, а также рассаду цветов.

Студентка 2 курса Мария Сугоракова, перевоплотившаяся на время субботника в Снегурочку, отметила: «Сорганизовать студентов на такую уборку в оригинальных костюмах было совсем несложно! Подарок — саженцы яблонь — высадим на нашей площадке возле общежитий, и обязательно продолжим субботники. Если каждый красноярец будет рассуждать так: „Если не мы, то кто“ — тогда наш Красноярск будет чистым, ухоженным и ещё более красивым».

Мэр Сергей Ерёмин поблагодарил всех участников фотоконкурса, справедливо отметив, что в нём нет проигравших: «На селфи с субботника красноярцы самых разных возрастов: и старшее поколение, и молодёжь, и совсем маленькие красноярцы с метёлками в руках. Это подтверждает: Красноярск — это большое сообщество неравнодушных людей, которые объединяются на благо города! Сейчас мы даём старт важному общественному проекту „Городская среда в руках красноярцев“, которое объединит всех горожан, готовых участвовать в благоустройстве и озеленении города».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.