Свыше 800 школьников стали участниками профилактических бесед на антинаркотическую тему | Новости СФУ

Свыше 800 школьников стали участниками профилактических бесед на антинаркотическую тему

В ноябре 2017 года представители антинаркотического направления Волонтёрского центра СФУ совместно со студентами 3-го и 4-го курсов Юридического института СФУ посетили школы Октябрьского района Красноярска с профилактическими беседами на тему «Алкоголизм как наиболее распространённый вариант зависимости от психоактивных веществ». Всего студентами было охвачено 50 классов и свыше 800 учеников.

Студенты успели посетить школы № 36, 82 и 39, лицей № 1 и гимназию № 13.

Алёна Иванова, лидер антинаркотического направления Волонтёрского центра СФУ, рассказала о мероприятиях: «Уроки проходили в дружеской и продуктивной обстановке. Ребята узнали об опасности появления алкогольной зависимости и её последствиях, задавали вопросы и были заинтересованы в предоставляемой информации. В конце каждого занятия проверялись результаты полученных знаний. Также среди школьников проводилось анкетирование с целью выявления интересов и занятости детей во внеучебной деятельности. Это позволит нам в дальнейшем продолжить работу со школьниками с целью организации их полезного досуга.

Хотелось бы выразить благодарность за содействие в проведении профилактических бесед преподавателю Юридического института СФУ, профессору кафедры теории и методики социальной работы, доктору мед. наук Татьяне Коробициной».

Если вы хотите стать участником антинаркотического направления Волонтёрского центра СФУ и принимать участие в организации профилактических бесед в школах, мероприятиях, направленных на пропаганду ЗОЖ, или придумывать собственные информационные материалы (видеоролики, плакаты), связанные с данной тематикой, то заполняйте заявку на вступление в ряды волонтёров центра.

По всем вопросам обращаться:

Алена Иванова (лидер антинаркотического направления Волонтёрского центра СФУ), +7 923 348-73-63

Волонтёрский центр СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.