В Красноярске пройдёт концерт музыкальных произведений из японских аниме «Ходячий замок» | Новости СФУ

В Красноярске пройдёт концерт музыкальных произведений из японских аниме «Ходячий замок»

Дата события:

Место проведения: Концертный зал Академии музыки и театра, ул. Ленина, 22

24 сентября 2017 года Японский центр СФУ приглашает всех желающих окунуться в мир японской музыки на концерте «Ходячий замок».

Музыкальный вечер унесёт зрителя в страну волшебных превращений знаменитых фильмов японского кинорежиссёра Хаяо Миядзаки, которые знают и любят во всём мире. Удивительные рисунки и прекрасная музыка лент «Унесённые призраками», «Мой сосед Тоторо», «Принцесса Мононокэ», «Летающий замок Лапута», «Ведьмина служба доставки» перенесут зрителей в необычное волшебное пространство, в таинственные леса и города, в мир необычайных приключений. Но героями этих невероятных историй всегда остаются обыкновенные девочки и мальчики. И потому всем так интересно следить за тем, что с ними происходит, переживать вместе с ними страх и отчаяние, радость победы над злыми силами и соединение с близкими.

Музыка занимает в этих фильмах особое место. Её написал Дзё Хисаиси. Именно музыка часто подсказывает, что происходит с героями, ведь музыкальные инструменты, из которых состоит оркестр, умеют передать голоса людей и животных, шум моря и шелест листвы, грохот моторов и тишину.

В концерте принимают участие дирижёр из Японии Котаро Кимура, Сибирский молодёжный оркестр (Красноярск), солистка (сопрано) Сатоко Ота — известная японская певица и драматическая актриса.

Организатором мероприятия выступает MegaTone Concert Agency MCA Мегатон в партнёрстве с Японским центром СФУ. Начало концертов в 13:00 и 19:00. Возрастное ограничение 6+. Билеты доступны в кассах города.

Японский центр СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.