Химики СФУ — лидеры всероссийских научно-образовательных мероприятий | Новости СФУ

Химики СФУ — лидеры всероссийских научно-образовательных мероприятий

Студенты 3-го курса Института цветных металлов и материаловедения Сибирского федерального университета продемонстрировали высокие результаты во Всероссийской студенческой олимпиаде по химии и молодёжной научной конференции.

Так, Сергей Липайкин и Алексей Дорохин показали отличную подготовку по дисциплине «Органическая химия» на X юбилейной Всероссийской студенческой олимпиаде, которая прошла с 3 по 5 мая 2017 года на базе Казанского национального исследовательского технологического университета. Молодые люди взяли 2-е и 3-е места соответственно.

В свою очередь, доклады Дмитрия Чистякова и Александра Павликова были отмечены дипломом и грамотой XXVII Российской молодёжной научной конференции, посвящённой теме «Проблемы теоретической и экспериментальной химии», которая проходила с 26 по 28 апреля 2017 года в Екатеринбурге.

Научными руководителями призёров олимпиады выступила профессор кафедры физической и неорганической химии Светлана Сайкова, а участников конференции — доцент кафедры аналитической и органической химии Наталья Васильева.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.