Дни русского языка на факультете современных иностранных языков | Новости СФУ

Дни русского языка на факультете современных иностранных языков

В середине апреля на факультете современных иностранных языков прошли Дни русского языка. Проведение этого праздника стало уже доброй традицией нашего факультета. В этом году студенты знакомились с историей и культурой нашего края и некоторыми загадками русского языка…

Дни русского языка проводятся на нашем факультете каждый год. Это время, когда студенты и преподаватели, отвлекшись от привычных занятий, знакомятся с культурами разных стран, готовят друг для друга сюрпризы.

В этом году в Дни русского языка студенты нашего факультета вместе с преподавателями кафедры русского языка как иностранного посетили Краеведческий музей — гордость нашего города и края. Экспонаты музея вызвали большой интерес. Подобные «уроки» всегда гораздо живее и эффективнее, чем в аудитории. Некоторые студенты пришли с блокнотами и ручками, чтобы записать новые слова. Особо запомнились шерстистый носорог, мамонт, корабль и русская изба.

Завершились Дни русского языка общим праздником. Студенты из Китая участвовали в лингвистическом конкурсе на лучшее знание русского языка. Они с легкость справились со всеми загадками, задачами и ребусами. А в конце было чаепитие с настоящими русскими блинами, которые испекли русские студенты.

Екатерина Харламова,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.