В СФУ обсудили создание среды для лиц с ограниченными возможностями | Новости СФУ

В СФУ обсудили создание среды для лиц с ограниченными возможностями

Руководитель отдела по организации обеспечения доступной среды для лиц с ограниченными возможностями Сибирского федерального университета Юлия Кайзер в составе рабочей группы выступила в роли эксперта-разработчика методического семинара «Организация доступной среды для инвалидов в Октябрьском районе города Красноярска» для учреждений системы образования, учреждений культуры, спорта и молодёжной политики.

Мероприятие прошло 13 декабря 2016 года на базе СФУ.

В рамках семинара была рассмотрена организация доступной среды на объектах социальной инфраструктуры в соответствии с нормативно-правовыми актами, новая методика паспортизации объектов, инструктирование сотрудников учреждений по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, где они предоставляются.

«Организация доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья — одно из приоритетных направлений развития в Красноярске. В 2017 году этому вопросу будет уделено особое внимание, так как мобильность этой категории граждан растёт год от года», — отметила заместитель руководителя администрации Октябрьского района Красноярска, председатель районной рабочей группы Дарья Гавро.

Организаторами и разработчиками семинара, в котором приняли участие 70 представителей профильных учреждений, выступили: администрация Октябрьского района Красноярска, управление социальной защиты населения администрации Октябрьского района и Сибирский федеральный университет.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.