Мастер-школа по получению грантов прошла в СФУ | Новости СФУ

Мастер-школа по получению грантов прошла в СФУ

В Центре грантовой поддержки Сибирского федерального университета прошла мастер-школа по повышению уровня оформления заявок для российских и зарубежных конкурсов. Эксперты и слушатели приняли участие в тематических тренингах и практических занятиях, обсудили особенности подготовки документов.

Мероприятие при участии Центра инновационного консалтинга и Центра испанского языка СФУ, организаций AISEC, ITEC и Interra прошло с 28 ноября по 9 декабря 2016 года в рамках реализации Проекта 5-100.

В качестве экспертов школы выступили преподаватели и сотрудники СФУ. Так, доцент Института экономики, управления и природопользования Владислав Руцкий рассказал о важности интернационализации образования и аспектах, на которые стоит обращать внимание при участии в международных конкурсах. В свою очередь директор Библиотечно-издательского комплекса СФУ Руслан Барышев в своём выступлении уделил внимание особенностям публикации в научных журналах Web of Since и Scopus, индексу цитирования, объяснил, как его рассчитать и увеличить. Тренинги по написанию резюме и мотивационного письма, повышению уровня межкультурной коммуникации провела лектор немецкой службы академических обменов DAAD, старший преподаватель Института филологии и языковой коммуникации Леа Фёлкер.

Своими впечатлениями об участии поделилась студентка Института экологии и географии СФУ Дарья Полосухина: «Для меня школа прошла продуктивно. Я узнала много нового о российских и зарубежных грантовых программах. Хочется отметить, что семинар по поисковым системам был очень полезным. Часто я просто не могла найти ту или иную программу, хотя даже знала про неё. Теперь я спокойно занимаюсь их поиском. В моих планах доработать своё мотивационное письмо и подать заявку для участия в конкурсах».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.