Представители рок-клуба СФУ прокачали свои навыки на мастер-классах от красноярских музыкантов | Новости СФУ

Представители рок-клуба СФУ прокачали свои навыки на мастер-классах от красноярских музыкантов

Весь ноябрь 2016 года участники рок-клуба СФУ посещали мастер-классы известных красноярских специалистов и музыкантов, звукорежиссёров и профессиональных преподавателей.

Ребята уделили внимание звуку гитары с точки зрения мастера и музыканта Ильи Темерова, узнали о том, с чего стоит начать путь гитаристу, как выбрать гитару и стоит ли гнаться за известными мировыми брендами.

Для барабанщиков Алексей Пономарёв раскрыл подводные камни своего дела — начиная от базовых понятий и упражнений, заканчивая разогревом перед концертами. Также он рассказал о том, как ровно держать ритм и стать выносливее.

У Марины Махониной на базе её музыкальной студии вокалисты занимались постановкой голоса. Кроме того, группы прослушали очередной курс звукозаписи в домашних условиях от Арсена Артемьева-Горчицы и провели с ним работу над ошибками после записи 7-го альбома рок-клуба СФУ «U-ROCK VII», который вы можете прослушать в группе клуба ВКонтакте .

Также впервые экспериментально был проведён мастер-класс по ритм-секции, где гитаристы, барабанщики и басисты каждой из групп играли отрывок композиции, а преподаватель разбирал их на составные части, разбирая стилистические, аранжировочные и теоретические ошибки, указывая на правильные варианты решения проблем.

Оценить развитие и творчество рок-клуба СФУ все желающие смогут 20 декабря 2016 года в ночном клубе «Эра» в 18:00, где пройдёт новогодний концерт лучших групп.

Рок-клуб СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.