В состав Координационного совета при Президентском Совете вошел научный сотрудник НОЦ «Енисей» СФУ | Новости СФУ

В состав Координационного совета при Президентском Совете вошел научный сотрудник НОЦ «Енисей» СФУ

22–23 марта в Москве прошло первое заседание Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Президентском Совете по науке, технологиям и образованию.

В заседании приняли участие члены президиума Совета при Президенте России по науке, технологиям и образованию, Министр образования и науки Андрей Фурсенко, председатель Общественной палаты Евгений Велихов, руководство Российской академии наук, представители научной молодежи из пятнадцати городов страны.

В состав Координационного совета вошел научный сотрудник НОЦ «Енисей» СФУ, преподаватель кафедры биофизики ИЕиГН СФУ, старший научный сотрудник Института биофизики СО РАН, кандидат биологических наук Егор Задереев.

В ближайшее время будет создан сайт Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах, где будет организована открытая Интернет площадка по обсуждению соответствующих вопросов. В настоящее время все заинтересованные в решении проблем молодежи в науке и образовании могут обращаться к Егору Задерееву по электронной почте egor@ibp.ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.