В СФУ откроют Поликультурный центр непрерывного образования | Новости СФУ

В СФУ откроют Поликультурный центр непрерывного образования

Дата события:

Место проведения: пер. Казарменный, 8

15 апреля 2016 года в СФУ откроют Поликультурный центр непрерывного образования на основе персональных сервисов обучения Института педагогики, психологии и социологии. На презентацию проектов центра приглашаются все желающие, вход свободный.

В ходе презентации Поликультурного центра проектная команда ТЕМПУС «ALLMEET» университета представит результаты исследований по оценке уровня толерантности населения Красноярского края и расскажет о запланированных мероприятиях центра, среди которых:

  • создание совместно с европейскими партнёрами электронной образовательной платформы;
  • проведение тренингов и конкурсов;
  • разработка специализированных программ повышения квалификации в области поликультурного образования;
  • а также организация стажировок в вузах-партнёрах (включая летние школы).

По словам директора Поликультурного центра ИППС Яны Дайнеко, формирование умения общаться и сотрудничать с людьми разных национальностей, культур, вероисповеданий как никогда актуально в современной России: «Основными задачами деятельности центра станут развитие этнокультурных компетенций, организация поликультурного образовательного пространства, обеспечивающего интеграцию представителей различных этнокультурных групп, развитие международного сотрудничества с ведущими высшими учебными заведениями в условиях непрерывного образования. Центр станет местом общения, исследований и обучения как для студентов, так и для взрослых людей, которые ощущают в своей работе нехватку именно таких компетенций. Все занятия бесплатные».

Заявку на участие в мероприятиях центра необходимо направлять по адресу электронной почты ipps_sfu [at] sfu-kras [dot] ru. Занятия будут проходить в соответствии с расписанием (.pdf).

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.