Ольга Якушова — призёр этапа Кубка Европы по биатлону | Новости СФУ

Ольга Якушова — призёр этапа Кубка Европы по биатлону

14–17 января 2016 года в Италии состоялся пятый этап Кубка IBU, на котором студентка Института фи­зи­чес­кой культуры, спорта и туризма СФУ Ольга Якушова завоевала две серебряные медали.

• 14 января состоялась спринтерская гонка на 7,5 км, в которой из-за досадного промаха на первом огневом рубеже Ольга заняла вторую строчку итогового протокола, уступив лишь 4,4 секунды спортсменке из Франции — Колин Варчин.
  • В смешанной эстафете, прошедшей 17 января, сборной России в составе Ольги Вилухиной, Ольги Якушевой, Семена Сучилова и Антона Бабикова удалось завоевать серебряную медаль. Победителем стала команда из Украины, замкнули призовую тройку норвежские биатлонисты.