Представитель посольства Израиля встретилась со студентами СФУ | Новости СФУ

Представитель посольства Израиля встретилась со студентами СФУ

25 ноября 2015 года в рамках проекта «Дни культуры Израиля в Красноярске» первый секретарь посольства Государства Израиль Ирис Цвайг прочла открытую лекцию для студентов Сибирского федерального университета «Знакомство с Израилем. Интерактивная лекция об истории и достижениях Израиля — свежие данные и факты».

Госпожа Цвайг рассказала о наиболее известных результатах работы в области сельского хозяйства, медицины, компьютерных технологий и выдающихся учёных Израиля. «Это мой третий визит в крупнейший университет Сибири — СФУ, где присутствует широкая палитра направлений обучения, это впечатляет. Мне приятно, что каждый раз я встречаюсь с интересными и думающими студентами, которые задают актуальные вопросы, интересуются историей нашей страны, — отметила Ирис Цвайг. — Своей презентацией я хотела показать, что у нас большое внимание уделяется образованию, культуре и туризму, мы не только воюем и молимся».

В ходе беседы со студентами гостья также подчеркнула, что Красноярский край является одним из приоритетных направлений работы посольства Израиля в России для развития будущих бизнес-миссий. Студенты в свою очередь интересовались возможностями учёбы в Израиле для репатриантов, технологиями мощного развития агрокультур за небольшой срок и международными отношениями между Израилем и другими странами.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.