Сотрудница СФУ завоевала золото кубка России по лыжному ориентированию | Новости СФУ

Сотрудница СФУ завоевала золото кубка России по лыжному ориентированию

Сотрудница СФУ Полина Фролова стала обладателем золотой медали Кубка России по спортивному ориентированию, который проходил в Перми с 15 по 19 декабря 2014 года.

В первый же день соревнований Полина Фролова поднялась на высшую ступень пьедестала в дисциплине «Лыжная гонка — многодневная. Пролог».

«Конец года для Полины стал удачным: победа в Кубке России и успешное выступление на чемпионате России. Всё это позволило ей войти в состав спортивной сборной команды России, которая примет участие в чемпионате Европы уже в январе следующего года», — рассказала профессор кафедры физической культуры, тренер по лыжному ориентированию, Заслуженный тренер России Валентина Близневская.

Добавим, всего в сборную России вошли пять спортсменов, являющихся представителями школы спортивного ориентирования СФУ.