Магистрант СФУ — чемпион Всероссийской летней универсиады | Новости СФУ

Магистрант СФУ — чемпион Всероссийской летней универсиады

Магистрант ИЭУиП СФУ Дмитрий Сотников занял 1 место в соревнованиях по боксу в весовой категории до 52 килограммов на IV Всероссийской летней Универсиаде в Казани.

На пути к победе Дмитрий провёл 4 боя и уверенно одержал победу над мастером спорта международного класса, призёром чемпионата Украины.

Помимо этого, студент 1 курса ЮИ СФУ Шамиль Мальсагов занял 3 место в весовой категории до 64 килограммов, а студент 3 курса ПИ СФУ Никита Зонь стал пятым в весовой категории до 75 килограммов.

По итогам соревнований СФУ занял четвёртое командное место. Первое место заняла сборная команда Московского института стали и сплавов. Второе место досталось Санкт-Петербургскому государственному лесотехническому университету. Третьими стали студенты Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта.