Большой концертный отчёт принят | Новости СФУ

Большой концертный отчёт принят

26 мая 2014 года в Красноярском музыкальном театре лучшие коллективы Центра студен­чес­кой культуры СФУ держали настоящий отчёт — «докладывали» о проделанной работе за год. Большой концертный отчёт совпал с завер­ше­нием очередного творческого сезона.

До начала мероприятия абсолютно все желающие могли сфотографировать с участни­ками коллективов и выложить снимок в социальную сеть Инстаграм с хэштэгом «отчётникЦСК».

Вёл мероприятие выпускник университета, сотрудник Центра студенческой культуры СФУ Константин Старостин. Ему и предстояло доложить обо всём, что произошло в ЦСК за весь творческий год — выяснилось, что все мероприятия только осенью посетило больше пяти тысяч человек; а «Прошу слова — 2013» в цифрах это: 700 участников-первокурсников, 120 кураторов, 1000 зрителей, 15 человек, которые всё это подсчитывали и 1 человек, руководивший их работой.

На сцену вышли только самые титулованные представители ЦСК: вокальная студия «Квинслэнд», представители которой совсем недавно заняли второе место в номинации «Эстрадный вокал. Ансамбли» на «Российской студенческой весне», победители «Новой весны» и регионального этапа фестиваля «Студенческая весна» рок-группа «Apomorph», призёры всевозможных конкурсов и фестивалей Кристина Таскина, Александр Тетерин, хор СФУ, ансамбль народного танца «Раздолье», ансамбли народной песни «Поверье», «Русская воля», чемпионы VI сезона Лиги КВН СФУ команда «Северное сияние» и многие другие.

В конце Большого концертного отчёта слово было предоставлено ректору СФУ, академику РАН Евгению Александровичу Ваганову. А он, в свою очередь, обратился к зрителям — попросил всех своими аплодисментами ответить на вопрос, принят ли творческий отчёт. Оказалось, что да! Поздравляем абсолютно все коллективы ЦСК с достойным завершением очередного творческого сезона!

Кстати, все зрители приняли участие в голосовании — вместе выбрали лучший номер отчётного концерта. Им оказалось выступление представителей Политехнического института. На концерте ребята вновь показали свой творческий номер с шоу-конкурса «Прошу слова — 2».

До встречи на мероприятиях Центра студенческой культуры СФУ в следующем учебном году!

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.