Прием заявок на участие в программе «Менделеев.Pro» | Новости СФУ

Прием заявок на участие в программе «Менделеев.Pro»

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых СФУ принять участие в федеральном этапе программы «Менделеев.Pro» по отбору и продвижению инновационных проектов в области биотехнологий, фармацевтики, медицинских и химических технологий.

Основная цель программы — продвижение и коммерциализация биотехнологических инновационных проектов, предлагаемых молодыми предпринимателями и учеными, а также отбор и подготовка кадров для работы на высокотехнологичных предприятиях страны.

Подготовка к стадии инвестирования и профильная образовательная программа будут проходить на Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2014» в рамках смены «Технологии» с 13 по 20 августа 2014 года. Итогом федерального этапа станет презентация 15 лучших проектов представителям органов государственной власти, руководителям государственных корпораций, венчурных фондов на Всероссийском инновационном конвенте в декабре 2014 года.

Участниками программы могут стать граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства в возрасте от 18 до 30 лет (при наличии кандидатской степени — до 35 лет), проживающие на территории Российской Федерации и реализующие проекты в указанных отраслях.

Чтобы подать проект, участнику программы необходимо зарегистрироваться на сайте программы и зарегистрировать свой проект до 12 мая 2014 года.

Справка

Молодежная программа «Менделеев.Pro» реализуется в рамках федерального проекта «Зворыкинский проект» Федерального агентства по делам молодежи. Программа была создана для выявления инновационных проектов на территории РФ, формирования проектных команд из молодых специалистов, обучения команд для перевода научных идей в бизнес-проекты, создания малых инновационных компаний, получения прототипов продукции и продвижения на рынке новых бизнесов.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.