«Шаг в профессию» студентов ИППС | Новости СФУ

«Шаг в профессию» студентов ИППС

26 марта 2014 года в СФУ впервые прошёл профессиональный студенческий конкурс «Шаг в профессию — шаг в будущее», который провели в Институте педагогики, психологии и социологии. Конкурс направлен на создание условий для развития творческого потенциала, самореализации студентов и формирования активной профессиональной позиции.

В конкурсе приняли участие семь студенческих команд разных направлений подготовки. Каждая команда представляла кафедру института и объединяла студентов разных курсов. Все предложенные задания ребятам предстояло решить с позиции будущих профес­сионалов и убедить жюри в том, что именно их команда лучше всех разбирается в тонкостях специальности.

Будущие педагоги и психологи проявляли себя в различных конкурсах: «Визитка», «Видео-вопросы», «В гостях у сказки». Первый из них был посвящён созданию яркого и оригинального образа будущей профессии, второй — знанию и пониманию современных тенденций развития образования и общества, а третий предлагал студентам продемонстрировать владение методологией и аргументировать профессиональную позицию, решая проблемы известных сказочных героев.

Победителем конкурса ИППС «Шаг в профессию — шаг в будущее» стала команда кафедры социологии. Дипломом второй степени отметили команду кафедры информационных технологий обучения и непрерывного образования.

Как рассказала директор ИППС Ольга Смолянинова, конкурс «Шаг в профессию — шаг в будущее» планируется продолжать. «Наш конкурс состоялся, большой интерес к нему проявили и студенты и преподаватели. Хочется особо отметить препода­ва­телей-тренеров, которые не только провели огромную подготовительную работу с ребятами, но и поддерживали их на протяжении всего конкурса, — рассказала Ольга Георгиевна. — В дальнейшем планируем сделать мероприятие ежегодным и межвузовским».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.