Лыжники СФУ — победители этапа Всероссийской зимней Универсиады | Новости СФУ

Лыжники СФУ — победители этапа Всероссийской зимней Универсиады

22–26 января 2014 года в спортивно-оздоровительном лагере «Альпийский» (село Октябрьское Омской области) состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках второго этапа III Всероссийской зимней Универсиады, на которых лыжники СФУ завоевали 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

23 января в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 км среди мужчин студент ИФКСиТ Мельниченко Андрей занял третье место, среди девушек в гонке классическим стилем на 5 км аспирантка ИФКСиТ Подопригора Ксения заняла второе место.

24 января в спринтерской гонке свободным стилем Мельниченко Андрей снова поднялся на вторую ступень пьедестала, а студент ИФКСиТ Дерюшев Иван смог завоевать бронзовую награду.

Также 24 января в спринтерской гонке свободным стилем среди девушек Подопригора Ксения заняла второе место.

Запланированные на 26 января старты были отменены в связи с сильным похолоданием.

По итогу двух соревновательных дней сборная команда СФУ заняла первое общекомандное место и обеспечила себе выход в финал III Всероссийской зимней Универсиады, который состоится в г. Ижевск 3–9 марта 2014 года.