Лучшие актеры на конкурсе «Студенческая весна» - ребята из СФУ, разве не «Счастье»? | Новости СФУ

Лучшие актеры на конкурсе «Студенческая весна» - ребята из СФУ, разве не «Счастье»?

В конкурсе «Студенческая весна 2009 – оригинальный жанр» принимали участие команды из КГПУ, КГТЭИ, КГМУ, СибГАУ, СибГТУ, СФУ.
Всего было 13 номеров, абсолютно разных - и по состоянию, и по игре, и по смыслу, и по проживанию.

Открывала этот конкурс студия сценического мастерства (КГПУ), ребята читали стихотворение Н.Рубцова «О животных». Это очень трудный жанр, но ребята хорошо справились, за что получили аплодисменты зала, и добрые слова от жюри.

Вторым номером, выступала команда КВН «Молодежная Сборная» (КГТЭИ), с классическими КВНовскими шутками и миниатюрами («Вот почему ты весь год от армии косишь, а 23 февраля становишься ЗАЩИТНИКОМ Отечества?»).

Под третьим номером, так же выступала команда КВН, но уже из КГМУ «Ветераны детства», которые рассказали зрителям о тайных мыслях, каждого, кто решил выйти замуж или жениться!

Четвертым – выступал Виктор Степаненко (СФУ), с оригинальным номером битбокс! Виктор раскачал зал, и все не просто хлопали, но были готовы подпевать, а некоторые чуть было не пустились в пляс! Даже ведущий был поражен мастерством Виктора, и попросил его представить следующих выступавших!

Ими оказалась команда КВН «Хорошая» (СибГТУ), их номер был о том, как студенты готовятся к экзамену в общаге. Для усиления эмоциональной нагрузки, ребята шутили про очень популярных носителей субкультур: Эмо – вечно плачущего, с розовыми волосами, и Гота - в черном костюме, и с кругами под глазами.

Под шестым номером выступала Ростовцева Алина (СибГТУ). Она исполнила очень красивый и эффектный танец с большим количеством обручей, под интересное и душевное музыкальное сопровождение

Седьмыми на сцену вышли КВНщики (КГПУ), команда имени Барака Обамы. Ребята ушли от традиционного КВН, и смешили зал с помощью кукол. Среди которых кого, только не было - и заяц, и бобер, и барби, и даже Корнишон!

Восьмым номером был СТЭМ «Аномалия» (СибГТУ). Сразу было видно, что ребята основательно готовились к конкурсу, здесь были и декорации, и костюмы, и подборка звуков и музыки. В общем, интересное наблюдение под названием «Случай в парке».

Девятыми выступали ребята из СФУ, с экстремальным движением паркур, во время исполнения этого номера, у всех зрителей сердце в пятки ушло, настолько опасные трюки выполняли ребята. Второй частью их выступления, был самый популярный танец в наше время «Тектоник», увидев это, во всем зале раздавались восхищенные возгласы, а кто-то даже пытался запомнить движения ребят, чтобы научиться танцевать так же!

Десятыми играли ребята из команды КВН «Каляки-Маляки» (СФУ). Они показали классический СТЭМ. Темой стало убийство, и все происходящее на сцене было посвящено раскрытию преступления. Не обошлось без сыщика («Я гениальный сыщик! – Нет, спасибо прыщик на теле слона искать сегодня не надо!»), человека с фамилией «Убийца», тетушки из «Она написала убийство», и всем знакомого героя - Дукалиса. («Пиво будешь?»).

Одиннадцатым номером стало выступления Цыганковой Полины (СибГАУ). Она исполнила номер из художественной гимнастики - девушка с ленточкой. Это был прекрасный номер, очень милый и нежный.

Под номером 12 выступала команда КВН «Счастье» (СФУ). Ребята выбрали очень смешную тему, подселение в общагу к студенту, преподавателя, который однажды завалил этого самого студента. Актерская игра ребят была великолепной, зал с замиранием сердца следил за происходящем, и не переставал хлопать и улыбаться. В кульминации сюжета, появился еще один студент, который отслужил в армии, оказалось, что в армию он попал из-за этого самого преподавателя! Что там началось…! В итоге последние шутки ребята говорили под овации и бурные аплодисменты!

Закрывали этот конкурс йоги «Звезда» (СибГТУ). Ребята исполняли танец живота, танцевали с подносом на голове, превращались в факиров, ходили по стеклам, кидали ножи, и все это ради того, чтобы понравиться зрителям!

Судило конкурсантов, достаточно, серьезное жюри, и критерии оценок тоже были серьезными: подход к номеру, речь, актерское мастерство, сценическое движение, костюмы, реквизит, и многое другое...

В итоге места распределились следующим образом:
Почетными грамотами наградили:
Ребят, мастерски читающих стихи. КГПУ.
Степаненко Виктора, его признали человеком-оркестром! СФУ!
Грицинского Андрея и Секирова Ратибора «Счастье» (СФУ)! Их признали лучшими актерами!

3 место – заслуженно получила команда КВН «Хорошая» (СибГАУ).
2 место - «Счастье» (СФУ).
1 место – самый аномальный номер из всех выступлений… Команда «Аномалия» из СибГТУ.

Вот так прошел конкурс «Студенческая весна 2009 - оригинальный жанр». Впереди нас еще ожидают конкурсы между танцевальными коллективами. Приходите и поддержите танцоров СФУ, тогда они обязательно выиграют!

Ваша Даша,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.