Вручение дипломов выпускникам Института военного обучения СФУ | Новости СФУ

Вручение дипломов выпускникам Института военного обучения СФУ

12 июля 2013 года состоялся торжественный выпуск 127 лейтенантов учебного военного центра СФУ. Недавним курсантам вручили дипломы и нагрудные знаки, все они получили назначения в военные части Министерства обороны РФ.

По традиции церемония началась с вноса государственного флага и возложения венка к Вечному огню. Собравшиеся почтили минутой молчания память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. С присвоением первого офицерского звания «лейтенант» курсантов поздравили представители власти и руководства университета. В их числе:

  • заместитель Губернатора Красноярского края Игорь Черноков;
  • депутат Законодательного Собрания Красноярского края Юрий Швыткин;
  • военный комиссар Красноярского края Андрей Лысенко;
  • митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон;
  • проректор по общим вопросам, координирующий работу Института военного обучения Евгений Гарин.

После напутственных слов и поздравлений, выпускники попрощались со штандартом Института военного обучения СФУ и запустили в небо голубей. Продолжился праздник торжественным маршем курсантов и дефиле в исполнении военно-духового оркестра.

Напомним, в этом году по заказу Министерства обороны РФ возобновлен приём в Учебно-военный центр Института военного обучения СФУ. Студенты учатся только бесплатно, получают стипендии в 4 раза больше, чем у студентов других специальностей и звание «лейтенанта» после окончания обучения.

Помимо этого, курсантам предоставляется общежитие и гарантируется трудоустройство. В этом году выделено 185 мест за счёт средств федерального бюджета для обучения по программам военной подготовки. Документы принимаются до 25 июля 2013 года.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.