Дневник XV фестиваля «КВН на Енисее» | Новости СФУ

Дневник XV фестиваля «КВН на Енисее»

29 октября.
Внимание! В Гренаду прибывают КВНщики, просьба запастись крепкими нервами и сильными голосовыми связками! А пока местный персонал морально и физически готовился, атмосфера Гренады наполнялась смехом и, конечно же, людьми!
КВНщики быстро разместились по корпусам, одни только СФУшные команды занимали почти весь первый этаж третьего корпуса. Ближайший прием пищи был запланирован на ужин, что очень печалило тех, кто приехал в лагерь первым рейсом, чтобы встретить остальных… Вскоре после расселения был оглашен порядок выступления. На улице стало тихо. Кто-то репетировал в корпусах, кто-то прямо в холле культурно-развлекательного клуба Гренады. В атмосфере повисло волнение.
Одна за одной команды показывали свои «пятиминутки», время шло. Первым отшутившимся оставалось совершить еще один подвиг – дождаться ужина! Кто-то еще репетировал.
После приема пищи юмор воспринимался и усваивался лучше. Сытый КВНщик – смеющийся КВНщик!
После полуночи доблестные редакторы огласили список команд, попавших во второй тур. Из СФУ прошли три команды: «Минтай», «Сборная пятого подъезда» и «Сборная СФУ». УРА!

30 октября.
Почистили зубы и сразу на сцену! Герои первого дня снова показывали свое выступление, только уже без репетиций, все движения и фразы были отработаны за прошлый день. Некоторые не попавшие во второй тур, КВНщики пришли поддержать выступающих, некоторые мирно спали в своих корпусах, но даже во сне пытались поддержать своих друзей.
Обед. Как много в этом слове было! Столовая – место, где всегда аншлаг! Но, как оказалось, в зале ДК «Комбайностроителей» на финале лиги КВН «Азия» тоже был аншлаг. Вакантных мест не было даже на ступеньках, хоть в финал и не вышла ни одна команды из Красноярска.
Поздравляем с победой команду «Мега» из Новосибирска!
На вечер в Гренаде был запланирован конкурс видеороликов «Золотая пальмовая ветвь».

31 октября.
Команды готовились к предстоящему гала-концерту и ждали хоть какого-нибудь продвижения очереди в душ. За этот день выяснилось, что все СФУшные команды любят играть в «Мафию» не меньше, чем в КВН!
Вечером этого дня в уже привычном клубе Гренады проводился черный КВН. Участие и вход были платными к сожалению команд, которые выгребли все свои заначки, чтобы заплатить за проживание. НО! Деньги с этого мероприятия пошли на лечение певца Славы Глюка. Смех продлевает жизнь!

1 ноября.
Вот он, тот самый день, ради которого было затрачено столько сил! День гала-концерта. Раннее прибытие в Красноярск команд-участниц. Прогоны, прогоны, прогоны… Генеральная репетиция, прошедшая на «отлично»!
И наконец-то XV Юбилейный гала-концерт лиги «КВН на Енисее»!
Команда «Минтай», составившая часть так называемой «яичницы» из молодых команд, как настоящие рыбки, феерично проскользнули в сезон «Енисея»! А две другие команды: «Сборная пятого подъезда» и «Сборная СФУ» прошли в отборочные игры лиги КВН «Азия».
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИ КОМАНДЫ!!!

PS: а что касается банкета, то могу сказать, что он прошел просто чудесно! Все наелись, натанцевались и получили дипломы!
Лина

Лина,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.