Баскетбольная команда СФУ вышла в play-off | Новости СФУ

Баскетбольная команда СФУ вышла в play-off

14 марта мужская баскетбольная команда СФУ принимала в городе Красноярске команду Новосибирского государственного технического университета. Результат игры для команды СФУ был принципиально значим, так как наша команда 9 марта в городе Новосибирске проиграла этой команде два очка. И в домашней игре для выхода в дальнейшую серию игр play-off команде СФУ было необходимо выиграть не менее двух очков. Поэтому результат повторной встречи между командами в городе Красноярске со счетом 67:48 в пользу команды СФУ показал, что наша команда не собирается сдавать свои лидерские позиции, и намерена идти дальше до Суперфинала Ассоциации студенческого баскетбола России.

Команда СФУ удерживала лидерство по очкам в течение всей игры. По результатам проведенной игры хочется отметить двух наших игроков, набравших наибольшее количество очков: Симонович Денис (16 очков) и Бейгельзимер Глеб (14 очков), а также Карпова Дмитрия, осуществившего наибольшее количество подборов мяча. Вообще, в целом, порадовала вся команда.

Следующую игру наша команда проведет с уже известной для нее по играм в дивизионе «Ермак-2» командой НГАВТ (Новосибирск). Все три игры в дивизионе наша команда у них выигрывала с отрывом не менее 19 очков, а в одной из них одержала победу с преимуществом в 43 очка. Игра состоится в городе Красноярске 30 марта, повторная встреча – в городе Новосибирске 5 апреля.

30 марта в 17.00 Администрация Сибирского федерального университета приглашает болельщиков и любителей баскетбола во Дворец спорта имени Ивана Ярыгина (Остров отдыха) поболеть за наших ребят и поддержать мужскую баскетбольную команду СФУ. Качество игры и виртуозность владения баскетбольным мячом, а также огромное желание игроков победить мы вам обещаем!!!

Доставка болельщиков автобусами на игру и обратно будет организована. Следите за дальнейшей информацией!

Спортклуб

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.