Гранты, конкурсы | Новости СФУ

Гранты, конкурсы

Наука, Архив объявлений

Конкурс на соискание стипендии Президента РФ для аспирантов

Министерство науки и высшего образования РФ объявляет конкурсный отбор 2024 года на назначение стипендии Президента РФ для аспирантов и адъюнктов, обучающихся по очной форме обучения, проводящих научные исследования в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития РФ, определённых в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Наука, Архив объявлений

Начался приём заявок на Конкурс на соискание премии Главы города молодым талантам

В Красноярске начался приём заявок на соискание ежегодной премии Главы города молодым талантам, которая является именной и учреждается для поощрения одарённой и талантливой молодёжи. К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые учёные и сотрудники до 35 лет, проявившие себя в различных сферах деятельности и внесшие вклад в развитие города Красноярска.

Наука, Архив объявлений

Стартовал приём заявок на конкурсные треки Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» объявил об открытии заявочной кампании на конкурсные треки четвёртого сезона. Одним из главных нововведений сезона стал трек «ПервопроХодец» для первокурсников российских вузов.

Наука, Архив объявлений

Всероссийский молодёжный научный конкурс #ВЦЕНТРЕНАУКИ 2023

В период с 1 ноября по 30 ноября 2023 года состоится Всероссийский молодёжный научный конкурс #ВЦЕНТРЕНАУКИ 2023, который проводится с целью привлечения талантливой молодёжи и стимулирование её к научной деятельности.

Наука

Итоги отборочного этапа I Сибирского конкурса антикоррупционной экспертизы

Сибирский конкурс антикоррупционной экспертизы среди обучающихся проводится в целях привлечения внимания молодых исследователей к проблеме противодействия коррупции и популяризации института независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов.

Наука, Архив объявлений

Осуществляется приём заявок на конкурс проектов по развитию северных территорий

Центр сопровождения научных и образовательных проектов сообщает о том, что Краевой фонд поддержки научной деятельности ведёт приём заявок на Конкурс проектов прикладных научных исследований и экспериментальных разработок в интересах первого климатического НОЦ мирового уровня «Енисейская Сибирь», в том числе в целях обеспечения устойчивого развития Арктики и территорий Крайнего Севера.

Наука, Награды, достижения

Студенты СФУ получат по 1 миллиону рублей на развитие своих стартапов

17 июля 2023 года были объявлены победители конкурса грантов «Студенческий стартап». Среди них 7 студентов Сибирского федерального университета. Большинство победителей представили проекты в направлении «Креативные индустрии», а также по направлениям «Цифровые технологии» и «Медицина и технологии сбережения здоровья». Всего в конкурсе приняли участие более 4318 студентов из 79 регионов страны. Все победители конкурса получат гранты на развитие своих стартапов в размере 1 миллиона рублей.

Наука

Учёные СФУ получили гранты РНФ на развитие науки

Объявлены победители молодёжных конкурсов 2023 года Президентской программы исследовательских проектов на получение грантов Российского научного фонда по мероприятиям «Проведение инициативных исследований молодыми учёными» и «Проведение исследований научными группами под руководством молодых учёных». Финансирование инициативных проектов молодых учёных предусматривает грант размером до 2 млн рублей ежегодно, проектов молодёжных научных групп — до 6 млн рублей ежегодно.

RSS-материал

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.