Трудоустройство студентов в Германии | Новости СФУ

Трудоустройство студентов в Германии

В соответствии с Соглашением от 3 января 1994 года «О сотрудничестве в трудоустройстве студентов в период каникул» в 2012 году совместно с Центральным посредническим ведомством Федерального агентства по труду ФРГ (ЦАФ) будет продолжена работа по взаимному трудоустройству российских студентов на территории Германии.

ЦАФ Германии выделило квоту по трудоустройству студентов на летний сезон 2012 года в количестве 450 рабочих мест. В связи с этим производится отбор кандидатов из числа студентов от 18-35 лет, 1-4 курсах немецких отделений в вузах, изучавших немецкий язык не менее 3-х лет.

Перечень документов, а также информацию относительно трудоустройства студентов в ФРГ на летний период 2012 года можно найти на официальном сайте ФМС России в разделе «Вакансии. Германия. Студенты».

Срок подачи заявок до 31 декабря 2011 года.

Студенты, не имеющие заграничного паспорта или имеющие паспорт срок действия которого менее шести месяцев, могут обратиться в отдел оформления заграничных паспортов УФМС России по Красноярскому краю для экспресс оформления загранпаспорта.

Подробная информация об оформлении и выдаче загранпаспорта размещена на сайте: www.krasufms.ru.

За дополнительной информацией обращаться:
Управление международных связей
пр. Свободный, 82-А, ауд. 447, тел. 252-78-83, e-mail: lailiagai@mail.ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.