В СФУ открылся медиафорум «Енисей.РФ — 2011» | Новости СФУ

В СФУ открылся медиафорум «Енисей.РФ — 2011»

В библиотеке Сибирского федерального университета состоялось официальное открытие Красноярского межрегионального медиафорума «Енисей.РФ — 2011». Форум открыл первый заместитель Губернатора края — руководитель Администрации Губернатора края Василий Кузубов.

«То, что форум вот уже второй раз проходит в нашем крае - заслуга, прежде всего, красноярского медийного сообщества, — сказал Василий Кузубов. — Встречи журналистов Сибири на берегах Енисея становятся хорошей, доброй традицией. Ширится состав участников форума «Енисей.РФ» — в этом году в нём принимают участие представители не только всех регионов Сибирского федерального округа, но и Урала, Забайкалья, Москвы».

Василий Кузубов отметил, что средства массовой информации — это канал общения между населением и государственными органами управления. И краевые власти стремятся выстраивать партнерские, товарищеские отношения с журналистами, они всегда открыты для диалога, конструктивных дискуссий.

«Масс-медиа в современную эпоху — эта серьёзная коммуникативная среда, которая влияет на формирование общества в целом. Сегодняшние информационные технологии позволяют проникать во все стороны жизни, и это накладывает на журналистов большую ответственность. Они не должны забывать о нравственном аспекте своей деятельности, о том, как их статьи и репортажи отзовутся в обществе», — подчеркнул Василий Кузубов.

Первый проректор Сибирского федерального университета Владимир Овчинников поприветствовал собравшихся журналистов. «Федеральный центр и Красноярский край немало вложили в создание университета, в частности, в строительство этой современной электронной библиотеки. Хотелось бы, чтобы ресурсами и возможностями, которые она предоставляет, могло пользоваться и журналистское сообщество. Причём, не только те два дня, в которые форум проходит на территории СФУ, но и в дальнейшем», — призвал Владимир Овчинников.

Управление информационной политики Красноярского края, Пресс-служба СФУ. ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.