Проекты СФУ отмечены наградами Международной конгресс-выставки «Global Education-2011» | Новости СФУ

Проекты СФУ отмечены наградами Международной конгресс-выставки «Global Education-2011»

Конгресс-выставка проходила 12-14 апреля 2011 г. в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» (Москва) и собрала представителей образовательного сообщества из 28 регионов России. Высшее образование представляли не только российские, но и зарубежные вузы. По словам заместителя министра образования и науки РФ Сергея Иванца, специализированная образовательная выставка крайне важна для развития отрасли, так как позволяет продемонстрировать лучшие проекты, технологии и учебное оборудование, способствуя тем самым развитию образовательной сферы России в целом.

В конкурсе инновационных разработок, который состоялся в рамках конгресс-выставки, приняли участие 103 проекта.

Лауреатами конкурса в номинации «Оснащение, обеспечение и инфраструктура образовательного процесса» стали 3 проекта СФУ:

  1. Подготовка высококвалифицированных кадров для нефтегазового комплекса (Институт нефти и газа, руководитель — Николай Довженко).
  2. Электронный образовательный ресурс «Историко-культурное наследие города Енисейска» (Гуманитарный институт, руководитель — Максим Румянцев).
  3. Интерактивные электронные образовательные ресурсы для специалистов в сфере культуры и искусств: мультимедийные альбомы и каталоги художественных выставок (Гуманитарный институт, руководитель — Марина Лаптева).

Отметим, что на секции «Высшая школа: актуальные вопросы» большой интерес участников вызвал доклад зам. директора Института нефти и газа Ольги Калякиной, которая представила успешный опыт работы СФУ с ОАО «НК «Роснефть» по подготовке специалистов как пример эффективного частно-государственного партнёрства. Кроме того, собравшиеся оценили проект «Система открытых образовательных ресурсов СФУ», представленный в рамках экспозиции СФУ профессором Института космических и информационных технологий Валерием Довгуном, как одно из перспективных направлений использования информационных технологий для обучения в сети интернет.

Отдел презентационно-выставочной деятельности СФУ,
Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.