В Сибирском федеральном университете состоялся «Вечер классической музыки» | Новости СФУ

В Сибирском федеральном университете состоялся «Вечер классической музыки»

4 марта в Сибирском федеральном университете состоялся очередной «Вечер классической музыки». На этот раз гостем СФУ стал известный во всём мире российский пианист Константин Шамрай. Маэстро исполнил сюиту Модеста Мусоргского из 10 пьес с интермедиями «Картинки с выставки». Перед началом концерта в холле перед актовым залом корпуса «Г» состоялась фотосессия с одним из известных красноярских фотографов, в которой приняли участие представители различных молодёжных движений университета. Вот мнения некоторых из них о «Вечере классической музыки»:

Андрей КолесниковАндрей Колесников

Андрей Колесников, 2 курс ИЭУиП, студенческий Оргкомитет СФУ:
Впечатлений от очередного Вечера классической музыки было просто масса! Я был просто поражен мастерством Константина Шамрая, то, с какой легкостью и скоростью его руки летали по роялю, просто вводило в трепет! Знакомые мелодии, которые напоминают школьное время, когда на уроках музыки мы слушали бессмертные мелодии Бетховена и Мусоргского! С нетерпением буду ждать очередного Вечера классической музыки, чтобы снова расслабиться и забыть о бытовых проблемах!

Виктор ПоповВиктор Попов

Виктор Попов, 3 курс ЮИ, команда КВН «сЮрпрИз»:
Мне очень понравилось, хотя я, если честно, ничего в этом не понимаю. Я далек от классической музыки, но то, что услышал на концерте, меня очень впечатлило! Музыка, которую играет профессионал, реально проникает внутрь тебя и передает тебе свое настроение... Очень классно, если ещё будет такая возможность, обязательно приду и послушаю! Недаром говорят, что человек с высшим образованием — это человек разносторонне развитый, а в СФУ других и не бывает!:)

Анастасия ОрловаАнастасия Орлова

Анастасия Орлова, 4 курс ИАиД, студенческий Оргкомитет СФУ:
«Вечер классической музыки» был моим первым мероприятием такого формата. Никогда не думала, что музыка, исходящая всего от одного инструмента, может так расслаблять и увлекать, и, что самое интересное, охватывать чувства человека - во время прослушивания хотелось улыбаться, размышлять, веселиться или грустить.
Константин Шамрай — мастер своего дела, спасибо ему за его блистательную игру! Впечатлений осталось много, после прослушивания еще несколько дней ходила, напевая отрывок Мусоргского — «Гном». Если ещё представится такая возможность побывать на других «Вечерах классической музыки», то, конечно, ждите меня в первых рядах!:)

Уважаемые студенты, сотрудники и преподаватели СФУ, ждём вас на «Вечерах классической музыки», где у вас есть совершенно уникальная возможность послушать лучших исполнителей современности абсолютно бесплатно, да ещё и в «родных стенах»!

Следующий концерт состоится 31 марта в 17:00 в актовом зале корпуса «Г» (ул. Киренского, 26). В университет приедет пианист Сергей Кузнецов, а в холле всех пришедших будет ждать фотосессия от одного из лучших фотографов Красноярска.

Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.