Правовое образование у экономистов | Новости СФУ

Правовое образование у экономистов

Впервые у студентов экономических специальностей в Сибирском федеральном университете появилась возможность на старших курсах получить правовое образование.

Центр дополнительного образования Юридического института СФУ предлагает всем студентам 4-5 курсов, обучающихся по экономическим специальностям, пройти программу дополнительного образования «Консультант по правовому обеспечению предприятия».

В рамках обучения по программе ведущие преподавателю Юридического и других институтов Сибирского федерального университета предложат слушателям курс ориентированных на практику правовых дисциплин, которые позволят студентам получить и расширить свои правовые знания, необходимые на любом современном предприятии. В рамках обучения студенты изучат гражданское, налоговое, финансовое, предпринимательское и коммерческое право, трудовое право, гражданский и арбитражный процессы. Обзорно буду предложены и другие отрасли права.

Положительным для студентов моментом является то, что через 4 семестра успешного обучения они получат государственный документ о присвоении дополнительной квалификации «Консультант по правовому обеспечению предприятия».

Занятия будут проводится с 1 октября 2010 года, в вечернее время 3 раза в неделю. По итогам обучения студентам необходимо сдать государственный экзамен, а также защитить квалификационную работу. Продолжительность обучения — 4 семестра.

Дополнительная информация: 242-04-41, Андрей Геннадьевич Тузов.

Пресс-служба,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.