«Студенчество без границ» | Новости СФУ

«Студенчество без границ»

Дата события:

Место проведения: «Спортэкс», остров Отдыха

2 апреля 2010 года в г. Красноярске в Центре экстремальных видов спорта «Спортэкс» состоится IV Международный молодёжный фестиваль «Студенчество без границ».

Как и в прошлом году, фестиваль соберёт иностранных студентов, аспирантов, преподавателей, обучающихся и работающих в красноярских вузах. Молодёжь из 26 государств ближнего и дальнего зарубежья проведёт день в общении с красноярскими сверстниками, представит свои страны и национальные культуры, обсудит проблемы обучения и межнационального общения.

Помимо иностранцев, в фестивале примут участие и российские студенты, которые смогут ближе познакомиться с культурами зарубежных стран и подружиться со своими ровесниками из Великобритании, Германии, Чехии, Китая, Республики Корея, Ганы, Камеруна, Японии, Киргизии, Армении, Азербайджана и других стран.

В течение всего дня будет проходить концерт, составленный из номеров художественной самодеятельности студенческих коллективов.

Организаторы фестиваля в лице Совета ректоров вузов Красноярского края при поддержке администраций Красноярского края и города Красноярска, Сибирского федерального университета и других вузов, выражают уверенность в том, что IV Международный молодёжный фестиваль «Студенчество без границ» станет ярким событием в жизни нашего города и будет способствовать взаимопониманию народов.

Дополнительная информация по тел.: 252-78-85, 252-78-83

Управление международных связей,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.