Конкурс молодежных предпринимательских инициатив. | Новости СФУ

Конкурс молодежных предпринимательских инициатив.

Стартовал конкурс молодежных предпринимательских инициатив.

Цели проведения Конкурса:
• Стимулирование интереса молодежи к предпринимательской деятельности, формирование предпринимательской культуры молодежи как основы профессионального роста и материального благополучия;
• Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность в сфере высоких технологий, содействие развитию малого предпринимательства, самозанятости молодежи, а также вторичной занятости учащихся в данной сфере;
• Выявление, поощрение и сопровождение талантливой молодежи, обеспечение реализации ее потенциала и поддержка инициатив в сфере предпринимательства.

Организаторы Конкурса:
• Оргкомитет Программы выявления и продвижения перспективных кадров для высокотехнологичных отраслей “Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России”;
• ГУ «Московский городской центр инноваций и высоких технологий» (МИВТ-Центр).

В конкурсе могут принять участие физические лица от 16 до 28 лет включительно, зарегистрированные на сайте www.robosport.ru.

Участие в конкурсе бесплатное.

Проекты, имеющие реальную перспективу практической реализации автором, получают возможность участвовать в конкурсном отборе Программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (У.М.Н.И.К) Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в рамках аккредитованного мероприятия Московский Форум молодых предпринимателей.

В случае представления проекта для участия в Программе У.М.Н.И.К, автор проекта производят подготовку документов и презентацию проекта в соответствии с требованиями данной Программы.

Лучшим проектам, представленным молодыми предпринимателями, будет оказано содействие в подготовке заявок на получение финансовой поддержки (субсидии) Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы.

Лучшие проекты получат возможность принять участие в выставке НТТМ-2009 на безвозмездной основе.

Для команд, зарегистрированных а Программе “Робототехника”, Конкурс является частью обязательной программы Всероссийского робототехнического фестиваля.

Заявки на конкурс принимаются до 6 апреля 2009 г.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.