Конкурс «Бизнес Инновационных Технологий Сибирь - 2009» | Новости СФУ

Конкурс «Бизнес Инновационных Технологий Сибирь - 2009»

Дата события:

здесь ХОРОШИЕ ИДЕИ
становятся УСПЕШНЫМ БИЗНЕСОМ

13 февраля 2009 г. в большой физической аудитории СФУ в 16-00 состоится презентация конкурса «Бизнес Инновационных Технологий Сибирь - 2009» и открытый семинар «Инструменты для инвестиций в инновации». Вход свободный.
Предпринимательский конкурс «Бизнес Инновационных Технологий» проводится в России на протяжении 5 лет. Он включает в себя региональные конкурсы БИТ Санкт-Петербург, БИТ Поволжье, БИТ Дальний Восток, БИТ Сибирь, а также конкурсы БИТ Финансовая Академия и HSE{10K}, проводимый ГУ Высшей Школой Экономики.

В основу конкурса БИТ положены принципы самого успешного предпринимательского конкурса - «MIT $100K», проводимого Массачусетским технологическим институтом (MIT) с 1990 года. Это не просто конкурс инновационных идей, это конкурс бизнес-планов и команд, способных превратить хорошие идеи в успешный бизнес.

Конкурс БИТ – это возможность для разработчиков и авторов идей довести свой проект до коммерческого вида, встретиться напрямую с инвесторами и получить средства на создание (развитие) компании, а для инвестора – найти проект, интересный и достойный инвестирования своего капитала.

Прежде всего, конкурс предназначен для талантливых студентов, аспирантов, ученых, разработчиков, инноваторов и просто людей с идеями, которые желают облачить их в коммерческие проекты. А если просто – заработать с помощью них. В ходе конкурса предусмотрена бесплатная образовательная программа, где можно получить настоящий практический опыт по выводу своей идеи на коммерческий уровень и представлению ее настоящим инвесторам. Участие может принять даже тот, у кого нет никакой идеи, но есть острое желание научиться и получить абсолютно реальные знания о том – как проходить путь под названием «построение инновационной компании», «получение инвестиций» и «работа с инвестором». В ноябре 2008 года состоялось открытие нового - шестого - сезона конкурса БИТ: региональный конкурс БИТ Сибирь - 2009.

Приглашаем Вас ознакомиться более детально с задачами, призами и участием конкурса, а также с потрясающей историей успеха предыдущего конкурса БИТ Сибирь-2008. В ноябре проект из Томска представлял Россию в Калифорнии (США) на международном конкурсе IBTEC 2008, а также на конкурсе SVOD (Silicon Valley Open Doors), где занял 4-е место и получил приглашение пройти обучение по программе MBA в Беркли!

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.