Золотой юбилей МТФ | Новости СФУ

Золотой юбилей МТФ

28 ноября студенты и преподаватели механико-технологического факультета отметили Золотой юбилей. На праздник были приглашены выпускники, ветераны и представители общественности. Золотой юбилей МТФ прошел по-семейному душевно и тепло.
Торжественную часть открыли директор Политехнического института В. Н. Тимофеев и проректор по фундаментальной подготовке В. М. Журавлев, посвятившие юбилярам поздравления и добрые слова: «Плечом прижав плечо друг друга,
Механики, вы – Политеха суть!»

Заместитель главы администрации Октябрьского района, выпускник родственного автодорожного факультета Николай Иванович Грушевский, кроме награждения грамотами, вручил Почетный знак «Октябрьский район» Е. А. Астафьевой и Ю. Г. Уткину.
Механики – люди конкретные и немногословные, но всегда готовые прийти на помощь, как это сделала в лихие 90-е годы Ассоциация выпускников. Ее президент, Анатолий Анатольевич Михеев, выпускник механического факультета во время выступления не подбирал какие-то особые слова, они шли от сердца. Подарок факультету — очередной номер центрального журнала «Машиностроение», посвященный юбилею МТФ, а на лацкане пиджака декана факультета Е. А. Сорокина отныне будет красоваться золотой Герб Ассоциации выпускников.
Председатель объединенного профкома СФУ А. К. Вахтель пришел, как всегда, не с пустыми руками: профсоюзные активисты были поощрены премией.
Не остались ни замеченными и ветераны труда СФУ, которые с 1 декабря будут получать надбавку за это звание, а пока они приняли в подарок книгу «Ветераны КГТУ».
От имени выпускников-производственников выступил генеральный директор, главный конструктор ЦКБ «Геофизика», д-р техн. наук А. С. Дегтерев. Директор спортивного клуба В. И. Грузенкин высоко оценил спортивные достижения МТФ, на котором вырос мастер спорта международного класса по боксу Александр Колодочкин. Для развития традиций в формировании здорового образа жизни декану была подарена спортивная форма. Будем ждать новых рекордов!
После торжественной части продолжилась научно-техническая конференция «Борисовские чтения», работа по секциям которой началась утром. Итоговые доклады докторов наук, профессоров В. И. Москвичева и В. И. Усакова очень интересными показались для всех.
Праздник украсили фильм телестудии «КОНТУР» «Первый ректор» и клип «Этот город на Афонтовой горе», а въезд в Студгородок – яркий баннер с поздравлением МТФ с юбилеем.

Участники и организаторы мерроприятия выражают огромную благодарность начальнику Управления внешних связей Г. И. Климику.

Л. Абрамова, начальник отдела корпоративного развития УК СФУ ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.