СФУ, стройка: вопросы и ответы | Новости СФУ

СФУ, стройка: вопросы и ответы

Продолжаются работы по благоустройству территории возле главного корпуса Сибирского федерального университета. Следующей достопримечательностью «на горе» станет 2-этажное здание пункта охраны.

По информации заместителя проректора по капитальному строительству Е.Ю. Моисеева, кирпичная «башня» — не что иное, как новый контрольный пункт охраны, где будут расположены кабинеты для сотрудников ДДС и участкового инспектора.

Пункт охраны будет оснащён новейшей спецтехникой: системами видеоконтроля, видеонаблюдения безопасности и связи. Именно сюда будет поступать вся информация с камер слежения, расположенных на территории главного корпуса.

Кроме того, въезд во внутренний дворик корпуса будет ограничен шлагбаумом.

Сейчас в СФУ строится и реконструируется множество объектов и, конечно же, все университетское сообщество гадает и обсуждает: «А что это будет?». Редакция сайта готова развеять сомнения и слухи, публикуя ответы «из первых уст». Присылайте нам свои вопросы или фотографии непонятных вам объектов и явлений, а мы постараемся разузнать, что это. Просьба: сообщать их точное местонахождение!

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.