Бойцы студенческого отряда СФУ готовы к новым трудовым подвигам! | Новости СФУ

Бойцы студенческого отряда СФУ готовы к новым трудовым подвигам!

Более 5 тысяч бойцов студенческого отряда СФУ отправляются на работу по всем регионам России. На территории страны наши ребята трудятся с 2006 года, а в этом году они получили возможность поработать в Сочи.

80 студентов отправятся в Богучаны на строительство ГЭС и алюминиевого завода, 60 бойцов – на строительные работы на север края, на Ванкорское нефтяное месторождение и в Норильск, а 50 человек поедут на путину на Дальний Восток. Более четырёх с половиной тысяч бойцов ССО будут работать в Красноярске, ремонтировать студенческие общежития, строить главный корпус СФУ и новую библиотеку университета. Кстати, наши ребята первыми примут участие в строительстве «олимпийских» объектов в Сочи. Бойцов разместят на Красной поляне, а работать они будут на строительстве бобслейной и горнолыжной трасс, расположенных в «Роза-хуторе».

Поблагодарили ребят за инициативу и пожелали удачи в летнем трудовом семестре начальник Штаба краевых студенческих отрядов, советник губернатора Павел Евгеньевич Корчашкин и проректор СФУ по общим вопросам Владимир Николаевич Векшин.

Управление общественный связей,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.