Открытие Дней биологии и нового сайта | Новости СФУ

Открытие Дней биологии и нового сайта

С 21 по 27 апреля 2008 года в Институте фундаментальной биологии и биотехнологии Сибирского федерального университета пройдут ДНИ БИОЛОГИИ. В программе ДНЕЙ БИОЛОГИИ: торжественное открытие, лженаучная конференция, круглый стол, «интеллектуальная дуэль» и другие мероприятия.

Организаторы ДНЕЙ БИОЛОГИИ — инициативная группа студентов-биологов и студентов-биофизиков. Принять участие в мероприятиях, проводимых в рамках ДНЕЙ БИОЛОГИИ, приглашаются все желающие.

Специально к ДНЯМ БИОЛОГИИ приурочено открытие официального сайта Института фундаментальной биологии и биотехнологии. Редакция официальных сайтов Сибирского федерального университета представляет свой новый ресурс.

На сайте ИФБиБТ можно получить информацию о его структурных подразделениях и сотрудниках, познакомиться с научно-образовательными направлениями деятельности института. Для абитуриентов подробно и толково представлена структура приёма студентов на первый курс очной формы обучения в 2008 году: перечень направлений и специальностей, вступительные испытания.

Отдельным разделом представлены конференции, проводимые институтом (условия участия, формы заявки). На сайте ведётся своя «лента новостей», где публикуется текущая рабочая информация, объявления и анонсы предстоящих событий.

Работа над сайтом не закончена, скоро откроются разделы, где будут представлены научные и образовательные ресурсы института: видео и аудиолекции, презентации образовательных и исследовательских проектов. На сайте заработает свой форум, планируется, что там будут вестись баталии студентов и преподавателей («дискуссионный клуб»). Появится своя фотогалерея и коллекция видеоматериалов.

Редакция сайтов СФУ поздравляет коллег с открытием своего интернет-представительства и надеется, что сайт ИФБиБТ станет «яркой звездой» в созвездии «кольца сайтов СФУ». Это уже третий институт, официально представленный в едином веб-пространстве университета. В самом скором будущем планируется открытие ещё 4-х сайтов. Сайты остальных институтов — в разработке.

Дополнительная информация — тел. 431648.

Туртапкина Евгения,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.