Гранты Carl Zeiss | Новости СФУ

Гранты Carl Zeiss

Carl Zeiss AG (Германия) совместно с дочерним предприятием ООО "Карл Цейсс" учреждают индивидуальные и групповые гранты на научно-исследовательские работы для молодых ученых.

О компании:
Компания Карл Цейсс находится в постоянном контакте с миром науки и образования. Инвестируя более 11% своих ежегодных доходов в разработки новых тенденций и научно-исследовательских приборов, мы вооружаем специалистов различных научных областей тенденциями решающие, казалось бы, невероятные задачи.

Чтя традиции компании, мы поддерживаем молодых ученых в разработках исследований различных областей науки, а также активное участие ВУЗов в реализации прикладных инновационных проектов в научно-технической сфере. Программа по учреждению стипендий для лучших студентов университетов действует уже несколько лет. В течение 2 лет студенты НГУ получают стипендии «Карл Цейсс», и каждый раз во время вручения стипендий мы с удовлетворением свидетельствуем действительно высокий потенциал молодых людей и впечатляющий уровень представляемых ими работ.

В развитие этой программы компания «Карл Цейсс» учреждает гранты для молодых ученых и преподавателей университетов, сочетающих преподавание и исследовательскую работу.

Гранты будут целевым образом поддерживать поездки молодых ученых университета на конференции с докладами и стендовыми сообщениями, публикации результатов, поездки в лаборатории других учреждений России и за рубежом для выполнения цикла работ на оборудовании, не имеющимся в университете, или для освоения новых методов.

Мы гордимся своим сотрудничеством с ведущими университетами и институтами. Особенно важным факторам для нас является то, что и образовательный процесс, и научно-исследовательские работы молодых ученых проводятся на оборудовании Carl Zeiss, зарекомендовавшим себя, как неотъемлемый компонент инновационных решений и новых открытий, современный и надежный партнер рутинной исследовательской работы.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.