Сезон «открытых дверей» в СФУ открыт! | Новости СФУ

Сезон «открытых дверей» в СФУ открыт!

24 марта в актовом зале Сибирского федерального университета прошла первая встреча потенциальных абитуриентов с представителями СФУ. Будущих студентов знакомили с условиями поступления и жизни в одном из самых привлекательных университетских сообществ России.

Около пятисот старшеклассников, их родителей, бабушек и дедушек собрались на первом в истории СФУ и первом в череде мероприятий, подготовленных администрацией университета для красноярских школьников — Дне открытых дверей.

Для гостей была подготовлена насыщенная и интересная программа, благодаря которой они смогли


УЗНАТЬ

  • у кого и какие льготы будут при поступлении в СФУ в 2008 году,
  • как можно, будучи студентом СФУ, получить сразу несколько высших образований;
  • принимают ли девушек на военные специальности учебного военного центра СФУ и какие перспективы у офицеров–выпускников центра;
  • кто может претендовать на место в уютных общежитиях СФУ;
  • существует ли проходной балл в СФУ;
  • где искать ответы на все интересующие вопросы по поступлению в СФУ (Правильный ответ: на сайте «Поступление в СФУ» )


Узнать очень полезную информацию помогли: проректор по фундаментальной подготовке В. М.  Журавлёв, ответственный секретарь Приёмной комиссии СФУ А. Я. Корец, начальник управления довузовской подготовки Б. П. Дураков, начальник учебно-военного центра СФУ Е. Н. Гарин.

На все многочисленные письменные вопросы из зала конкретно и остроумно отвечал Валентин Михайлович Журавлёв.


ПОЗНАКОМИТЬСЯ

с директорами институтов: Политехнического, Института космических и информационных технологий, Института инженерной физики и радиоэлектроники. В своих агитационных выступлениях каждый из них приводил массу привлекательных доводов. Г. С. Патрин отметил возможность освоения в ИИФиР как фундаментальных научных основ, так и современнейших направлений: нанотехнологий и тому подобное. Г. М. Цибульский пригласил всех желающих для дальнейшего знакомства в недавно построенный, фундаментально оснащённый и полностью отданный в распоряжение ИКиИТ корпус «Ж». В. Н. Тимофеев подтверждал свои доводы мнением самого авторитетного человека страны, лично услышанным им на съезде российских инженеров: «Ну, хватит нам учить юристов, экономистов. …уже достаточно мы их подготовили — явный избыток и, мягко говоря, качество этих специалистов очень невысокое. Надо вернуться к нормальному инженерному образованию".


ПРЕДСТАВИТЬ

благодаря выступлениям зам.декана факультета информатизации социальных систем В. Т.  Ковалевич, декана инженерно-педагогического факультета С. И. Почекутова, заведующего кафедрой физвоспитания А. Б.  Муллер, какие неограниченные возможности дает студентам СФУ для самореализации в научном, образовательном, инновационном и спортивном направлениях.


УВИДЕТЬ

каких творческих вершин достигают студенты СФУ, занимающиеся и сами руководящие самодеятельными клубами и студиями университета. Вершины демонстрировали: солист Роман Зайцев, танцевальная группа «Провокация» под руководством студентки Натальи Зюкиной, вокальная группа «Малинки» и команда КВН им. Ирины Тоневой. Их выступление послужило прекрасной иллюстрацией к рассказу зам.директора ЦСК Андрея Калашникова о деятельности Центра студенческой культуры СФУ.



И ЕЩЕ РАЗ УБЕДИТЬСЯ,
что, поступая в СФУ, они поступают хорошо!

Потому что именно здесь осуществляются все студенческие мечты и желания!

Будущим студентам СФУ — успешного прохождения вступительных испытаний и скорейшего поступления в наш самый лучший университет! Добро пожаловать! Мы вас ждём!

Встречи на «Днях открытых дверей» будут продолжены на других площадках СФУ. Программа мероприятий.

А всем тем, кто не мог побывать вчера на презентации этих трёх институтов, рекомендуем за оперативной и, самое важное, компетентной, информацией обращаться на официальный сайт Приёмной кампании-2008.

Алёна Токмина ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.