Выходит в свет энциклопедия «Природные ресурсы Красноярского края» | Новости СФУ

Выходит в свет энциклопедия «Природные ресурсы Красноярского края»

Энциклопедия «Природные ресурсы Красноярского края» — первый в регионе опыт обобщения познаний в обширный научно-практической деятельности изучения, использования, воспроизводства и охраны природных ресурсов.

К написанию и обсуждению энциклопедии было привлечено более 80 ведущих учёных и специалистов из 11 научных и производственных организаций края. Главная цель работы — системное научное и информационное обоснование природно-ресурсной базы и перспектив рационального природопользования в Красноярском крае.

Энциклопедия иллюстрирована цветными схемами, картами, рисунками, фотографиями.

В работе приняли участие члены Независимой общественной экологической палаты, преподаватели СФУ. В частности, Глава VΙI «Биологические ресурсы суши и вод» написана профессором А. П. Савченко, доцентами С. М. Чупровым, А. А. Вышегородцевым и Н. В. Степановым.

Как отметил в своем предисловии к книге Губернатор Красноярского края А. Г. Хлопонин, энциклопедия «Природные ресурсы Красноярского края» — издание в своём роде уникальное. «Надеюсь, что она станет настольной книгой для руководителей российских финансово-промышленных компаний, которые сейчас в Нижнем Приангарье приступают к реализации крупнейших за последнее десятилетие инвестиционных проектов в нашей стране».

О.А. Кузнецова, пом. испол. директора НОЭП ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.