Стартует новый молодежный конкурс на звание «Лучший web-программист» | Новости СФУ

Стартует новый молодежный конкурс на звание «Лучший web-программист»

2 ноября 2007 года в Красноярске стартует новый проект портала о трудоустройстве Росработа «Лучший web-программист».

Основная цель проекта — поощрение творческой активности и развития профессиональных навыков у студентов. Организатором проекта выступил портал о трудоустройстве Росработа при поддержке управления молодежной политики администрации города Красноярска.

В рамках конкурса участникам необходимо выполнить задания очного и заочного этапа, которые будут включать в себя как теоретические знания по специальности, так и демонстрацию некоторых практических навыков и умений. Претендовать на звание «Лучшего web-программиста» сможет любой студент красноярского вуза.

— Основным преимуществом конкурса «Лучший web-программист», бесспорно, станет его призовой фонд, — отмечает Владимир Осинский, руководитель подразделения портала Росработа в Красноярском крае, — мы планируем награждать победителей не только ценными подарками, но и возможностью трудоустройства по специальности. Также в призовой фонд конкурса будет входить бесплатное обучение либо повышение квалификации. Реализации подобных проектов, на мой взгляд, не только способствует трудоустройству молодежи, но и стимулирует студентов глубже осваивать свою профессию. Организаторы конкурса не обещают легких заданий: для победы в конкурсе не достаточно только базовых знаний, важную роль здесь сыграет процесс самообразования студента.

Конкурс «Лучший web-программист» позволит наиболее квалифицированным молодым специалистам повысить свой профессиональный уровень и уделять больше внимания развитию профессиональных навыков и умений.

М.Н. Назарова, директор Центра занятости СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.