«День автомобилиста» на факультете транспорта СФУ | Новости СФУ

«День автомобилиста» на факультете транспорта СФУ

27 октября на факультете транспорта СФУ прошел праздник «День автомобилиста».

Первый подобный День прошел на факультете более 30 лет назад. С тех пор сложились свои традиции и правила. От каждой из 9 специальностей факультета из числа студентов всех курсов собирается по одной команде, которые соревнуются между собой в профессиональных навыках и знаниях. Состязания проходят очень увлекательно и интересно, а по их результатам определяются победители. Подведение итогов и награждение проходит в актовом зале. Так было и на этот раз. Пока студенты собирались, на экране демонстрировались фильмы Л.П. Абрамовой об институте и факультете. Торжество открыл декан факультета В.Н. Катаргин, который поздравил студентов и преподавателей с праздником и наградил лучших Почетными грамотами. Отдельные слова признательности были адресованы присутствующему в зале старейшему профессору института Андрееву Борису Васильевичу.

Затем были подведены итоги студенческих состязаний как в индивидуальном, так и в групповом зачетах. Победителями стали:

в конкурсе «Замена колеса» — А. Алымов;
«Запуск двигателя» — И. Шакура;
«Буксировка автомобиля» — С. Варшавер, Е. Зякин, М. Молчанов, Д. Андреенко,
В. Канаш;
«Сцепка-расцепка прицепа» — А. Колодкин, И. Цыбльский;
«Фигурное вождение» — А. Тимохин;
«Устройтсво автобомиля» — А. Клистюков;
«Правила дорожного движения» — В. Захаренко;
«Конкурс капитанов» — С. Вагин.

В общекомандных зачетах лидировала команда специальности «Автомобильный сервис», 2 место — у специальности «Наземные транспортные системы» (бакалавры), бронза досталась специальности «Организация перевозок и управления на транспорте».

Помимо сладких призов и грамот участников праздника ждал концерт, подготовленный культурно-образовательным центром под руководством А.В. Калашникова. В нем выступили: солисты вокальной студии Ульяна Осипова и Олег Теретенко, вокальные группы «Малинки» и «Пятое авеню» с веселыми и зажигательными песнями, а также участница клуба авторской песни «Баобаб» Олеся Ивченко. Особый интерес у всех зрителей вызвало выступление студентки 5-го курса Валентины Велиевой, исполнительницы классического восточного танца. Концертную программу вела актриса студенческого театра «Золотой глобус», студентка 3-го курса Дина Захарова. В завершении праздника все первокурсники были приглашены своими старшими коллегами на посвящение в студенты факультета.

Поздравляем преподавательский и студенческий коллектив факультета с прошедшим праздником и желаем им, как и прежде, оставаться надежной кузницей кадров транспортного хозяйства нашего города и края!

Алена Токмина, культурно-образовательный центр ПИ совместно с администрацией факультета транспорта ПИ СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.