Регистрация на участие во Всероссийском проекте «ProКадры» | Новости СФУ

Регистрация на участие во Всероссийском проекте «ProКадры»

Центр карьеры СФУ приглашает студентов и выпускников принять участие в проекте, который способствует выявлению и продвижению талантливых молодых людей для работы в сфере государственной службы.

В рамках проекта предполагается формирование и реализация условий по отбору, обучению и дальнейшему прохождению стажировок в федеральных органах исполнительной власти.

Участниками проекта могут стать граждане РФ в возрасте от 18 до 35 лет.

Этапы реализации проекта:

  • 1-й этап — «Заявочная кампания». До 31 августа 2020 года любой желающий подаёт заявку на участие в проекте (возраст участников от 18 до 35 лет). Также на данном этапе участникам необходимо разместить в социальных сетях мотивационный пост «#ЯидувProКадры», где в понятной и доступной форме рассказать о своей мотивации участия в проекте.
  • 2-й этап — «Отборочный». С 1 по 30 ноября 2020 года каждый участник пройдёт тестирование, отправит мотивационный видеоролик и пройдёт онлайн-интервью с экспертами проекта. Также данный этап предполагает проведение участниками проекта социальной акции или мероприятия.
  • 3-й этап — «Образовательный блок». С 1 по 27 декабря 2020 года пройдёт образовательная онлайн-программа по различным темам: основы государственной гражданской службы, эффективный госслужащий, документооборот, навыки эффективной коммуникации и др.
  • 4-й этап — «Собеседование». С 1 по 31 января 2021 года участники проекта пройдут онлайн-собеседование с представителями министерств и ведомств, для определения финалистов проекта.
  • 5-й этап — «Прохождение стажировки и подведение итогов проекта». С 15 февраля по 31 марта 2021 года.

Победители Всероссийского проекта получают рекомендательное письмо от Ассоциации молодёжных правительств РФ для последующего поступления в Высшую школу государственного администрирования МГУ.

Проект реализует Ассоциация молодёжных правительств Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи при поддержке Правительства Республики Татарстан.

Центр карьеры СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.