Новый номер университетской газеты | Новости СФУ

Новый номер университетской газеты

Вышел очередной номер газеты «Новая университетская жизнь». Номер называется «20 портретов выпускников» — знакомьтесь с представителями разных институтов!

«Вот уже 2,5 месяца наша газета выходит онлайн: новые материалы появляются исключительно в паблике СФУ и на странице „Новой университетской жизни“ во „ВКонтакте“. Этот спецвыпуск — не исключение, и всё же он особенный.

Мы давно завели традицию в конце уходящего учебного года „рисовать“ галерею наших выпускников. Конечно, в газете эти портреты — словесные, написаны со слов самих героев. Так что если природная скромность лишила чей-то портрет дополнительной краски — не будем обижаться на наши „модели“, они всё равно достойны быть вставленными в раму.

Выбор выпускников мы также традиционно предоставляем директорам институтов: они знают, кто за прошедшие годы чего добился. Но и каждый на курсе, мы уверены, знает того, кто в этот раз стал символом конкретно его набора и его выпуска.

Вообще, данный номер газеты насквозь символичен. Представленные здесь люди символизируют целый институт и весь выпуск 2020 года. Каждый из тех, кто заканчивает вуз, — символ и гордость Сибирского федерального университета. А СФУ и его выпускники, уж простите за пафос, — это символ и залог будущего России.

Так какие — вы?»редакция газеты.

Онлайн-версия газеты

Редакция газеты,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.