Гражданская панихида по Анатолию Владимировичу Гилёву | Новости СФУ

Гражданская панихида по Анатолию Владимировичу Гилёву

24 июля 2019 года в 13:00 в ритуальном зале по адресу ул. Партизана Железняка, 1Ж состоится гражданская панихида по Анатолию Владимировичу Гилёву. Автобус к месту прощания отправляется в 12:15 от спорткомплекса (пер. Вузовский, 5А).

Анатолий Владимирович прожил яркую творческую жизнь. После службы в армии поступил на рабфак Красноярского института цветных металлов им. М. И. Калинина и вся его дальнейшая жизнь связана с этим институтом.

После окончания института в 1979 году по специальности «Горные машины и комплексы» Анатолий Владимирович прошёл путь от младшего научного сотрудника до профессора кафедры. В 2006 году защитил докторскую диссертацию и получил учёное звание профессора. С 1987 года до последних дней жизни (32 года) Анатолий Владимирович заведовал родной кафедрой. С 1996 по 2001 год — проректор по учебной работе. Все годы Анатолий Владимирович активно занимался подготовкой кадров, в т. ч. высшей квалификации в качестве руководителя дипломных проектов студентов, аспирантов и докторантов, члена диссертационных советов, экспертного совета ВАК.

Высокие лидерские качества, ответственность, надёжность, порядочность, любовь к людям сделали Анатолия Владимировича примером для студентов, аспирантов, коллег по кафедре, институту, университету, горной общественности, руководства горно-металлургических предприятий.

Ректорат СФУ, руководство ИГДГиГ, профсоюзная организация, кафедра «Горные машины и комплексы», студенты скорбят о достойном члене коллектива, безвременно ушедшем из жизни, и выражает искренние соболезнования родным и близким.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.