Студенты СФУ подтвердили высокий уровень финансовой грамотности | Новости СФУ

Студенты СФУ подтвердили высокий уровень финансовой грамотности

17 апреля 2019 года в Институте экономики, управления и природопользования СФУ прошёл мониторинг экономической культуры и финансовой грамотности. Студенты СФУ подтвердили достойный уровень знаний в этой области, а организаторы мониторинга — эксперты Федерального сетевого методологического центра (ФСМЦ) МГУ имени М. В. Ломоносова — высоко оценили результаты реализации программ по финграмотности в СФУ.

В рамках мониторинга были протестированы и проинтервьюированы студенты неэкономических специальностей, а также преподаватели ИЭУиП СФУ, прошедшие курсы повышения квалификации в ФСМЦ Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.

Кроме этого, в ходе визита специалистов ФСМЦ прошёл методический семинар с участием директора Института экономики, управления и природопользования СФУ Евгении Бухаровой и регионального координатора ФСМЦ по Красноярскому краю, заведующей кафедрой экономических теорий ИЭУиП СФУ Елены Севастьяновой. Они обсудили перспективы использования в образовательном процессе электронного учебника по финансовой грамотности для повышения экономической культуры и финансовой грамотности среди студентов-неэкономистов.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.