Сборная СФУ по хоккею выиграла домашнюю серию игр | Новости СФУ

Сборная СФУ по хоккею выиграла домашнюю серию игр

Хоккейная сборная Сибирского федерального университета выиграла два матча у команды «Физрук — ЧГИФК» из города Чайковский в рамках чемпионата Студенческой хоккейной лиги сезона 2018/2019 (конференция «Восток»). Игры прошли 19 и 20 января 2019 года в ледовом дворце «Рассвет».

Как рассказал тренер команды СФУ Андрей Ячменев, первая игра закончилась со счётом 6:3 в пользу нашей команды, вторая — 6:5 по буллитам.

«Команда усиленно готовились к матчам, хотелось порадовать своих болельщиков победами. Игры проходили в упорной борьбе, в обеих встречах приходилось отыгрываться по ходу матча. Наш соперник — боевая команда, традиционно одна из лидеров чемпионата. Спасибо всем ребятам за волю к победе, а болельщикам за хорошую поддержку», — отметил Андрей Андреевич.

Следующая серия игр пройдёт 2–3 февраля со сборной Югорского государственного университета.

Напомним, Студенческая хоккейная лига России была создана в апреле 2016 года по решению Российского студенческого спортивного союза и Федерации хоккея России. Добавим, в сезоне 2018/2019 в чемпионате и первенстве СХЛ примут участие более 100 студенческих команд из 30 субъектов Российской Федерации.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.