В СФУ наградят лучших профориентаторов 2015–2016 учебного года | Новости СФУ

В СФУ наградят лучших профориентаторов 2015–2016 учебного года

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 76Д, 4-й этаж (Музей занимательных наук СФУ)

17 декабря 2016 года в СФУ пройдёт торжественная церемония награждения лучших участников проекта «Профориентатор» в 2015–2016 учебном году. Двадцати самым активным профориентаторам будут вручены дипломы, памятные значки и денежные премии. На мероприятие приглашаются все желающие.

Напомним, проект стартовал в СФУ в 2013 году. Главной задачей участников проекта является организация и проведение профориентационных мероприятий с детьми и молодёжью по привлечению в университет будущих абитуриентов из других регионов России.

Профориентаторы активно участвуют в мероприятиях, организованных СФУ для школьников и абитуриентов (фестивали, дни открытых дверей, классные часы, родительские собрания, экскурсии). Они обеспечиваются информационно-рекламными материалами, призами и сувенирной продукцией.

«Многие ребята работали в тех городах и сёлах, откуда приехали сами. Мы убедились в том, что примеры успешных студентов, их личностно-окрашенная информация хорошо воспринимается и вызывает доверие у будущих абитуриентов», — пояснила заместитель начальника управления профессиональной ориентации и координации довузовской подготовки СФУ Ольга Холостова.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.