Итоги конкурса среди студентов-архитекторов СФУ | Новости СФУ

Итоги конкурса среди студентов-архитекторов СФУ

23 декабря главный архитектор компании Мекран Сергей Буданов вручил призы победителям конкурса на разработку коллекции дверей. В проекте участвовало 8 студентов шестого курса архитектурного факультета специальности «Дизайн архитектурной среды». На факультете работой руководили преподаватели кафедры градостроительства О.В. Киселева и П.П. Звонарева.
Конкурс начался в январе уходящего года и завершился хорошими результатами. По мнению Сергея Буданова, все работы, просмотренные жюри, заслуживают внимания, а некоторые с легкостью могли бы стать брендом на лучших выставках Москвы. Самые интересные проекты получили, как полагается, лучшие места. Для выявления победителей жюри определило четыре критерия оценки работ. «Самое главное в проекте — композиционная идея — подчеркнул Сергей Буданов. — Не менее важна и целостность решения коллекции, его ясность и чистота. А для восприятия комиссии непременно должна быть отличная графическая подача». По результатам конкурсного отбора первое у прекрасной, проработанной в стиле минимализма работе Марии Ишмухаметовой, два вторых у Екатерины Отмар и Екатерины Муниной. Всем победителям были торжественно вручены денежные призы. Сумма осталась в тайне, но, судя по лицам победителей, она достойна призеров. Остальным участникам, а также руководителям были подарены небольшие новогодние сувениры от компании Мекран.
В заключении Сергей Буданов поздравил участников и победителей. «Иногда работа дизайнера или архитектора может показаться нелегкой, однако мы, закончившие институт уже 25 лет назад, продолжаем работать и создавать новое не только в архитектуре, но и дизайне. В этом, собственно, и состоит притягательность нашей профессии — сделать мир красивее во всем, даже в самых мелких деталях», — сказал Сергей Буданов.

Мы поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Коллектив архитектурного факультета

Коллектив архитектурного факультета,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.