В СФУ комплектуется пакет заявок на участие в XIV Всероссийской конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» | Новости СФУ

В СФУ комплектуется пакет заявок на участие в XIV Всероссийской конференции молодых исследователей «Шаг в будущее»

Координационный центр Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» по Красноярскому краю на базе СФУ комплектует пакет заявок на участие делегации Красноярского края в XIV Всероссийской конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» (г. Москва, 16 – 20 апреля 2007 г.).
Координационный центр Программы «Шаг в будущее» по Красноярскому краю действует с 1995 г. До создания СФУ его базовой организацией являлся КГТУ. Руководитель Координационного центра – Сергей Антонович Подлесный (проректор по учебной работе СФУ, ранее – ректор КГТУ).

Ежегодно студенты, школьники, учащиеся профессиональных училищ – участники делегаций края, формируемых Координационным центром, добиваются побед и призовых мест на Всероссийских форумах «Шаг в будущее», по итогам Всероссийских форумов участвовали в выставке «ЭКСПО-2000» в Ганновере, в Европейской выставке «ЭКСПО-НАУКА-2006» (ESE’2006) в г. Таррагона, Испания.

Период формирования СФУ совпал с традиционным временем краевых отборочных мероприятий на Всероссийские форумы «Шаг в будущее». Поэтому теперь возникла необходимость срочной подготовки заявок.
Сибирский федеральный университет договорился с Оргкомитетом Всероссийской конференции об индивидуальном сроке подач заявок – до 5 марта. Успешное участие делегации, сформированной СФУ, во Всероссийской конференции – важный фактор имиджа нашего Университета.

Координационный центр просит все подразделения институтов в составе СФУ, занимающиеся организацией студенческой науки и научно-исследовательской работы школьников и учащихся профессиональных училищ, срочно представить для рассмотрения возможности включения в комплект заявок научные работы учащихся и студентов 1-го и 2-го курсов.

В связи со срочностью, желательно направить работы в электронном виде (по e-mail SidorkinaTRIZ@mail.ru) еще до их представления на бумажных носителях.

Внимание: Вместе с научными работами представлять регистрационные формы только 1А (обязательно), 1Е, ТРПЛ, 2 (по желанию). Регистрационные формы 3 и 4 готовятся Координационным центром.

Комплект заявок планируется отправить в Москву экспресс-почтой 2 марта.

Научные работы должны содержать четко выраженные инновационные идеи авторов.

Можно направлять работы по любым направлениям науки (см. правила подготовки и оформления). В случае поступления большого количества работ, превышающего квоту Координационного центра в целом и по отдельным секциям, Координационный центр проведет конкурсный отбор с участием своих экспертов по инновационному анализу и инновационному проектированию.
Разумеется, в последующем Координационный центр планирует не только возобновить, но и развить систему отборочных мероприятий на Всероссийские молодежные научные форумы «Шаг в будущее», на Международные молодежные научные форумы, предоставить статус официальных участников программы «Шаг в будущее» студенческим инновационным структурам СФУ и его довузовским формированиям.

Контактные данные Координационного центра:

Студгородок, ПИ СФУ, корпус «Г», каб. Г-230.
Телефоны: 58-01-25, 912-130.
E-mail: SidorkinaTRIZ@mail.ru
Специалист Координационного центра Погребная Татьяна Владимировна

Исполнительный директор, член Центрального Совета Российской программы «Шаг в будущее» Козлов Анатолий Владимирович,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.